G - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, au sein des Etablissements publics locaux d’enseignement - Autres collèges de moins de 600 élèves comportant une section d’éducation spécialisée et collèges de plus de 600 élèves.
�
D�lib�ration affich�e � l?H�tel-de-Ville
et transmise au repr�sentant de l?Etat le 10 juin 2008.
Re�ue par le repr�sentant de l?Etat le 10 juin 2008.
�
Le Conseil de Paris, si�geant en formation de Conseil g�n�ral,
Vu le rapport de M. Bertrand DELANO�, Pr�sident du Conseil de Paris, si�geant en formation de Conseil g�n�ral, en date du 13 mai 2008 ;
Sur la proposition de M. Bertrand DELANO�, Pr�sident,
D�lib�re :
Sont d�sign�s pour repr�senter le Conseil de Paris, si�geant en formation de Conseil g�n�ral, au sein des Etablissements publics locaux d?enseignement - Autres coll�ges de moins de 600 �l�ves comportant une section d?�ducation sp�cialis�e et coll�ges de plus de 600 �l�ves ci-apr�s :
Coll�ge Henri IV - 23, rue Clovis (5e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marie-Chantal BACH
Suppl�ant
- M. Christian SAINT-ETIENNE
Commission permanente
- Mme Marie-Chantal BACH
Coll�ge Jacques-Pr�vert - 18, rue Saint-Beno�t (6e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jean-Pierre LECOQ
Suppl�ante
- Mme Genevi�ve BERTRAND
Commission permanente
- M. Jean-Pierre LECOQ
Coll�ge Montaigne - 17, rue Auguste-Comte (6e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Genevi�ve BERTRAND
Suppl�ant
- M. Jean-Pierre LECOQ
Commission permanente
- Mme Genevi�ve BERTRAND
Coll�ge Jules-Romains - 6, rue Cler (7e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Michel DUMONT
Suppl�ante
- Melle Emmanuelle DAUVERGNE
Commission permanente
- M. Michel DUMONT
Coll�ge Victor-Duruy - 33, boulevard des Invalides (7e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Melle Emmanuelle DAUVERGNE
Suppl�ante
- Mme Martine NAMY-CAULIER
Commission permanente
- Mme Martine NAMY-CAULIER
Coll�ge Condorcet - 61, rue d?Amsterdam (8e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Fran�ois LEBEL
Suppl�ante
- Mme Martine MERIGOTde TREIGNY
Commission permanente
- M. Fran�ois LEBEL
Coll�ge Octave-Gr�ard - 28, rue du G�n�ral-Foy (8e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Fran�ois LEBEL
Suppl�ante
- Mme Martine MERIGOTde TREIGNY
Commission permanente
- M. Fran�ois LEBEL
Coll�ge Jacques-Decour - 12, avenue Trudaine (9e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Delphine BURKLI
Suppl�ant
- M. Pierre LELLOUCHE
Commission permanente
- Mme Delphine BURKLI
Coll�ge La Grange-aux-Belles -158, quai de Jemmapes (10e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme V�ronique DUBARRY
Suppl�ant
- M. R�mi F�RAUD
Commission permanente
- Mme V�ronique DUBARRY
Coll�ge Pil�tre-de-Rozier - 11, rue Bouvier (11e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Philippe DUCLOUX
Suppl�ante
- Mme Liliane CAPELLE
Commission permanente
- M. Philippe DUCLOUX
Coll�ge Elsa-Triolet - 9, rue Y�o-Thomas (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jean-Marie LE GUEN
Suppl�ante
- Mme Edith CUIGNACHE-GALLOIS
Commission permanente
- M. Jean-Marie LE GUEN
Coll�ge Alberto-Giacometti - 7, rue Cange (14e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Aline ARROUZE
Suppl�ant
- M. Ren� DUTREY
Commission permanente
- Mme Aline ARROUZE
Coll�ge Andr�-Citro�n - 208, rue Saint-Charles (15e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. G�rard d?ABOVILLE
Suppl�ante
- Mme Catherine BRUNO
Commission permanente
- M. G�rard d?ABOVILLE
Coll�ge Camille-S�e - 11, rue L�on-Lhermitte (15e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Claude DARGENT
Suppl�ante
- Mme Fatima LALEM
Commission permanente
- M. Claude DARGENT
Coll�ge Guillaume-Apollinaire -39-43, avenue Emile-Zola (15e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Claude DARGENT
Suppl�ant
- M. Gilles ALAYRAC
Commission permanente
- M. Claude DARGENT
Coll�ge Buffon - 16, boulevard Pasteur (15e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Daniel-Georges COURTOIS
Suppl�ante
- Melle G�raldine POIRAULT-GAUVIN
Commission permanente
- M. Daniel-Georges COURTOIS
Coll�ge Eug�ne-Delacroix -13-15, rue Eug�ne-Delacroix (16e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jean-Yves MANO
Suppl�ant
- M. David ALPHAND
Commission permanente
- M. Jean-Yves MANO
Coll�ge Janson-de-Sailly - 106, rue de la Pompe (16e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Claude GOASGUEN
Suppl�ante
- Mme C�line BOULAY-ESPERONNIER
Commission permanente
- M. Claude GOASGUEN
Coll�ge Jean-de-La Fontaine -1, place de la Porte-Molitor (16e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Val�rie HOFFENBERG
Suppl�ant
- M. Pierre AURIACOMBE
Commission permanente
- Mme Val�rie HOFFENBERG
Coll�ge Jean-Baptiste-Say - 11 bis, rue d?Auteuil (16e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme C�line BOULAY-ESPERONNIER
Suppl�ant
- M. Eric H�LARD
Commission permanente
- Mme C�line BOULAY-ESPERONNIER
Coll�ge Moli�re - 71, rue du Ranelagh (16e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Pierre AURIACOMBE
Suppl�ant
- M. Eric H�LARD
Commission permanente
- M. Pierre AURIACOMBE
Coll�ge Carnot - 141-145, boulevard Malesherbes (17e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jean-Didier BERTHAULT
Suppl�ante
- Mme Fabienne GASNIER
Commission permanente
- M. Jean-Didier BERTHAULT
Coll�ge Honor�-de-Balzac - 118, boulevard Bessi�res (17e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Isabelle GACHET
Suppl�ante
- Mme Annick LEPETIT
Commission permanente
- Mme Isabelle GACHET
Coll�ge St�phane-Mallarm� - 29, rue de La Jonqui�re (17e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Thierry COUDERT
Suppl�ant
- M. J�r�me DUBUS
Commission permanente
- M. Thierry COUDERT
Coll�ge Pierre-de-Ronsard - 140, avenue de Wagram (17e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Richard STEIN
Suppl�ante
- Mme Laurence DOUVIN
Commission permanente
- M. Richard STEIN
Coll�ge Hector-Berlioz - 17, rue Georgette-Agutte (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Myriam ELKHOMRI
Suppl�ante
- Mme Laurence GOLDGRAB
Commission permanente
- Mme Myriam ELKHOMRI
Coll�ge Marx-Dormoy - 55, rue Marx-Dormoy (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Claudine BOUYGUES
Suppl�ante
- Mme Fr�d�rique PIGEON
Commission permanente
- Mme Claudine BOUYGUES
Coll�ge Georges-Brassens - 4, rue Erik-Satie (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jean-Jacques GIANNESINI
Suppl�ante
- Mme Anne-Constance ONGHENA
Commission permanente
- M. Jean-Jacques GIANNESINI
Coll�ge Charles-P�guy - 69, avenue Simon-Bolivar (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Anne-Constance ONGHENA
Suppl�ant
- M. Jean-Jacques GIANNESINI
Commission permanente
- Mme Anne-Constance ONGHENA
Coll�ge Edouard-Pailleron - 33, rue Edouard-Pailleron (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme L�a FILOCHE
Suppl�ante
- Mme Gis�le STIEVENARD
Commission permanente
- Mme L�a FILOCHE
Coll�ge Pierre-Mend�s-France - 24-34, rue Le Vau (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Denis BAUPIN
Suppl�ante
- Mme Danielle SIMONNET
Commission permanente
- M. Denis BAUPIN
Coll�ge Robert-Doisneau - 51, rue des Panoyaux (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Pierre MANSAT
Suppl�ant
- M. Denis BAUPIN
Commission permanente
- M. Pierre MANSAT
Coll�ge Jean-Baptiste-Cl�ment - 26, rue Henri-Chevreau (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Julien BARGETON
Suppl�ante
- Mme Marinette BACHE
Commission permanente
- M. Julien BARGETON.
�