G - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, au sein des Etablissements publics locaux d’enseignement - Collèges de moins de 600 élèves et ne comportant pas de section d’éducation spécialisée.
�
D�lib�ration affich�e � l?H�tel-de-Ville
et transmise au repr�sentant de l?Etat le 10 juin 2008.
Re�ue par le repr�sentant de l?Etat le 10 juin 2008.
�
Le Conseil de Paris, si�geant en formation de Conseil g�n�ral,
Vu le rapport de M. Bertrand DELANO�, Pr�sident du Conseil de Paris, si�geant en formation de Conseil g�n�ral, en date du 13 mai 2008 ;
Sur la proposition de M. Bertrand DELANO�, Pr�sident,
D�lib�re :
Sont d�sign�s pour repr�senter le Conseil de Paris, si�geant en formation de Conseil g�n�ral, au sein des Etablissements publics locaux d?enseignement - Coll�ges de moins de 600 �l�ves et ne comportant pas de section d?�ducation sp�cialis�e :
Coll�ge Jean-Baptiste-Poquelin - 4, rue Moli�re (1er)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Seybah DAGOMA
Suppl�ant
- Christophe GIRARD
Commission permanente
- Mme Seybah DAGOMA
Coll�ge C�sar-Franck - 5, rue de la Jussienne (2e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jacques BOUTAULT
Suppl�ant
- M. Pierre SCHAPIRA
Commission permanente
- M. Jacques BOUTAULT
Coll�ge Pierre-Jean-de-B�ranger - 5, rue B�ranger (3e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Vincent ROGER
Suppl�ant
- M. Jean-Fran�ois LEGARET
Commission permanente
- M. Vincent ROGER
Coll�ge Montgolfier - 15, rue Montgolfier (3e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Pierre AIDENBAUM
Suppl�ant
- M. Gauthier CARON-THIBAULT
Commission permanente
- M. Pierre AIDENBAUM
Coll�ge Victor-Hugo - 27, rue de S�vign� (3e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Pierre AIDENBAUM
Suppl�ant
- M. Gauthier CARON-THIBAULT
Commission permanente
- M. Pierre AIDENBAUM
Coll�ge Fran�ois-Couperin - 2, all�e des Justes (4e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Dominique BERTINOTTI
Suppl�ant
- M. Christophe GIRARD
Commission permanente
- Mme Dominique BERTINOTTI
Coll�ge Charlemagne - 13, rue Charlemagne (4e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Vincent ROGER
Suppl�ant
- M. Jean-Fran�ois LEGARET
Commission permanente
- M. Vincent ROGER
Coll�ge Lavoisier - 17, rue Henri-Barbusse (5e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Lyne COHEN-SOLAL
Suppl�ant
- M. Romain L�VY
Commission permanente
- Mme Lyne COHEN-SOLAL
Coll�ge Raymond-Queneau -66, boulevard Saint-Marcel (5e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marie-Chantal BACH
Suppl�ant
- M. Christian SAINT-ETIENNE
Commission permanente
- Mme Marie-Chantal BACH
Coll�ge Pierre-Alviset - 88, rue Monge (5e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Lyne COHEN-SOLAL
Suppl�ant
- M. Romain L�VY
Commission permanente
- Mme Lyne COHEN-SOLAL
Coll�ge Rognoni - 24, rue du Cardinal Lemoine (5e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Christian SAINT-ETIENNE
Suppl�ante
- Mme Marie-Chantal BACH
Commission permanente
- M. Christian SAINT-ETIENNE
Coll�ge Chaptal - 45, boulevard des Batignolles (8e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Martine MERIGOTde TREIGNY
Suppl�ant
-M. Fran�ois LEBEL
Commission permanente
- Mme Martine MERIGOTde TREIGNY
Coll�ge Lamartine - 121, rue du Faubourg-Poissonni�re (9e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Pauline VERON
Suppl�ant
- M. Philippe TORRETON
Commission permanente
- Mme Pauline VERON
Coll�ge Paul-Gauguin - 35, rue Milton (9e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Pauline VERON
Suppl�ant
- M. Philippe TORRETON
Commission permanente
- Mme Pauline VERON
Coll�ge Jules-Ferry - 77, boulevard de Clichy (9e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Pauline VERON
Suppl�ant
- M. Philippe TORRETON
Commission permanente
- Mme Pauline VERON
Coll�ge Louise-Michel - 11, rue Jean-Poulmarch (10e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. R�mi F�RAUD
Suppl�ant
- M. Alain LHOSTIS
Commission permanente
- M. R�mi F�RAUD
Coll�ge Valmy - 199, quai de Valmy (10e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Alain LHOSTIS
Suppl�ant
- M. R�mi F�RAUD
Commission permanente
- M. Alain LHOSTIS
Coll�ge Bernard Palissy - 21, rue des Petits H�tels (10e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Lynda ASMANI
Suppl�ante
- Mme Delphine BURKLI
Commission permanente
- Mme Lynda ASMANI
Coll�ge Anne-Frank - 38, rue Trousseau (11e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Philippe DUCLOUX
Suppl�ant
- M. Fran�ois VAUGLIN
Commission permanente
- M. Philippe DUCLOUX
Coll�ge Beaumarchais - 124-126, rue Amelot (11e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Claude-Annick TISSOT
Suppl�ante
- Mme Mireille FLAM
Commission permanente
- Mme Claude-Annick TISSOT
Coll�ge Lucie Aubrac - 62, rue de la Fontaine-au-Roi (11e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme H�l�ne BIDARD
Suppl�ante
- Mme Claude-Annick TISSOT
Commission permanente
- Mme H�l�ne BIDARD
Coll�ge Alain Fournier - 87, rue L�on Frot (11e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marie-Th�r�se ERRECART
Suppl�ante
- Mme Claude-Annick TISSOT
Commission permanente
- Mme Marie-Th�r�se ERRECART
Coll�ge Voltaire - 101, avenue de la R�publique (11e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme H�l�ne BIDARD
Suppl�ante
- Mme Claude-Annick TISSOT
Commission permanente
- Mme H�l�ne BIDARD
Coll�ge Jean-Fran�ois-Oeben - 23, rue de Reuilly (12e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Mich�le BLUMENTHAL
Suppl�ant
- M. Christophe NAJDOVSKI
Commission permanente
- Mme Mich�le BLUMENTHAL
Coll�ge Guy-Flavien - 6, rue d?Artagnan (12e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Catherine VIEU-CHARIER
Suppl�ant
- M. Jean-Louis MISSIKA
Commission permanente
- Mme Catherine VIEU-CHARIER
Coll�ge Jules-Verne - 20, rue de la Br�che-aux-Loups (12e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Mich�le BLUMENTHAL
Suppl�ante
- Mme Sandrine CHARNOZ
Commission permanente
- Mme Mich�le BLUMENTHAL
Coll�ge Paul-Verlaine - 167, rue de Bercy (12e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jean-Marie CAVADA
Suppl�ante
- Mme Christine LAGARDE
Commission permanente
- M. Jean-Marie CAVADA
Coll�ge Vincent-d?Indy - 8, avenue Vincent-d?Indy (12e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Christine LAGARDE
Suppl�ant
- M. Jean-Marie CAVADA
Commission permanente
- Mme Christine LAGARDE
Coll�ge Paul-Val�ry - 38, boulevard Soult (12e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Karen TA�EB
Suppl�ant
- M. Christian SAUTTER
Commission permanente
- Mme Karen TA�EB
Coll�ge Georges-Courteline -48, avenue du Docteur-Arnold-Netter (12e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Sandrine CHARNOZ
Suppl�ant
- M. Alexis CORBI�RE
Commission permanente
- Mme Sandrine CHARNOZ
Coll�ge Camille-Claudel - 4 bis, avenue de Choisy (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marie-Annick BARTHE
Suppl�ant
- M. Jean-Marie LE GUEN
Commission permanente
- Mme Marie-Annick BARTHE
Coll�ge Georges-Braque - 91-95, rue Brillat-Savarin (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marie-Pierre de LAGONTRIE
Suppl�ant
- M. Jean-Bernard BROS
Commission permanente
- Mme Marie-Pierre de LAGONTRIE
Coll�ge George-Sand - 159, rue de Tolbiac (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jean-Bernard BROS
Suppl�ante
- Mme Marie-Pierre de LAGONTRIE
Commission permanente
- M. Jean-Bernard BROS
Coll�ge Moulin-des-Pr�s - 18, rue du Moulin-des-Pr�s (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Patrick TR�M�GE
Suppl�ante
- Mme Marie-Annick BARTHE
Commission permanente
- M. Patrick TR�M�GE
Coll�ge Evariste-Galois - 11, rue du Docteur-Bourneville (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Bruno JULLIARD
Suppl�ante
- Mme Anne-Christine LANG
Commission permanente
- M. Bruno JULLIARD
Coll�ge Auguste-Rodin - 19, rue Corvisart (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Bruno JULLIARD
Suppl�ant
- M. Jean-Bernard BROS
Commission permanente
- M. Bruno JULLIARD
Coll�ge Claude-Monet - 1, rue du Docteur-Magnan (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Emmanuelle BECKER
Suppl�ant
- M. Patrick TR�M�GE
Commission permanente
- Mme Emmanuelle BECKER
Coll�ge Gabriel Faur� - 81, avenue de Choisy (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marie-Annick BARTHE
Suppl�ante
- Mme Marie-Pierre de LAGONTRIE
Commission permanente
- Mme Marie-Annick BARTHE
Coll�ge Gustave Flaubert - 76-84, avenue d?Ivry (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Anne-Christine LANG
Suppl�ant
-M. Jean-Marie LE GUEN
Commission permanente
- Mme Anne-Christine LANG
Coll�ge Thomas Mann - 91, avenue de France (13e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Bruno JULLIARD
Suppl�ante
- Mme Anne-Christine LANG
Commission permanente
- M. Bruno JULLIARD
Coll�ge Alphonse-Daudet - 93, rue d?Al�sia (14e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Olivia POLSKI
Suppl�ante
- Mme Dani�le POURTAUD
Commission permanente
- Mme Olivia POLSKI
Coll�ge Jean-Moulin - 75, rue d?Al�sia (14e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marielle de SARNEZ
Suppl�ant
- M. Ren� DUTREY
Commission permanente
- Mme Marielle de SARNEZ
Coll�ge Paul-Bert - 8, rue Huyghens (14e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marie-Claire CARR�RE-G�E
Suppl�ante
- Mme Edith CUIGNACHE-GALLOIS
Commission permanente
- Mme Marie-Claire CARR�RE-G�E
Coll�ge Fran�ois-Villon -10-16, avenue Marc-Sangnier (14e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Dani�le POURTAUD
Suppl�ante
- Mme Aline ARROUZE
Commission permanente
- Mme Dani�le POURTAUD
Coll�ge Saint-Exup�ry - 89, boulevard Arago (14e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marie-Claire CARR�RE-G�E
Suppl�ante
- Mme Edith CUIGNACHE-GALLOIS
Commission permanente
- Mme Marie-Claire CARR�RE-G�E
Coll�ge Claude-Debussy - 4, place du Commerce (15e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Fatima LALEM
Suppl�ant
- M. Claude DARGENT
Commission permanente
- Mme Fatima LALEM
Coll�ge Georges-Duhamel - 13, rue des Volontaires (15e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Melle G�raldine POIRAULT-GAUVIN
Suppl�ante
- Mme Anne TACHENE
Commission permanente
- Melle G�raldine POIRAULT-GAUVIN
Coll�ge Mme de Sta�l - 14, rue de Sta�l (15e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Claude DARGENT
Suppl�ant
- M. Gilles ALAYRAC
Commission permanente
- M. Claude DARGENT
Coll�ge Am�d�o-Modigliani - 1, rue de Cherbourg (15e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Anne TACHENE
Suppl�ant
- M. Alain DESTREM
Commission permanente
- Mme Anne TACHENE
Coll�ge Claude-Bernard -1, avenue du Parc-des-Princes (16e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Eric H�LARD
Suppl�ante
- Mme Val�rie HOFFENBERG
Commission permanente
- M. Eric H�LARD
Coll�ge Andr�-Malraux - 5 bis, rue Saint-Ferdinand (17e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Laurence DOUVIN
Suppl�ant
- M. Jean-Didier BERTHAULT
Commission permanente
- Mme Laurence DOUVIN
Coll�ge Boris-Vian - 76, boulevard Berthier (17e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Isabelle GACHET
Suppl�ante
- Mme Annick LEPETIT
Commission permanente
- Mme Isabelle GACHET
Coll�ge Antoine-Coysevox - 16, rue Coysevox (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Didier GUILLOT
Suppl�ante
- Mme Anne LE STRAT
Commission permanente
- M. Didier GUILLOT
Coll�ge Georges-Cl�menceau -43, rue des Poissonniers (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Myriam ELKHOMRI
Suppl�ante
- Mme Fr�d�rique PIGEON
Commission permanente
- Mme Myriam ELKHOMRI
Coll�ge Roland-Dorgel�s - 63, rue de Clignancourt (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Roxane DECORTE
Suppl�ant
- M. Pierre-Yves BOURNAZEL
Commission permanente
- Mme Roxane DECORTE
Coll�ge Yvonne-Le Tac - 7, rue Yvonne-Le Tac (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Sylvain GAREL
Suppl�ante
- Mme Myriam ELKHOMRI
Commission permanente
- M. Sylvain GAREL
Coll�ge Marie-Curie - 21-23, rue Boinod (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Pierre-Yves BOURNAZEL
Suppl�ante
- Mme Roxane DECORTE
Commission permanente
- M. Pierre-Yves BOURNAZEL
Coll�ge G�rard-Philipe - 8, rue des Amiraux (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Didier GUILLOT
Suppl�ante
- Mme Anne LE STRAT
Commission permanente
- M. Didier GUILLOT
Coll�ge Maurice-Utrillo - 4, avenue de la Porte de Clignancourt (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Myriam ELKHOMRI
Suppl�ante
- Mme Fr�d�rique PIGEON
Commission permanente
- Mme Myriam ELKHOMRI
Coll�ge Daniel Mayer - 2, place H�bert (18e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Ian BROSSAT
Suppl�ante
- Mme Fr�d�rique PIGEON
Commission permanente
- M. Ian BROSSAT
Coll�ge Claude-Chappe - 9, rue des Alouettes (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Fran�ois DAGNAUD
Suppl�ante
- Mme Halima JEMNI
Commission permanente
- M. Fran�ois DAGNAUD
Coll�ge Georges-Rouault - 3, rue du Noyer-Durand (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Jean-Jacques GIANNESINI
Suppl�ante
- Mme Anne-Constance ONGHENA
Commission permanente
- M. Jean-Jacques GIANNESINI
Coll�ge Georges M�li�s - 45, rue de Tanger (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Mao PENINOU
Suppl�ante
- Mme Colombe BROSSEL
Commission permanente
- M. Mao PENINOU
Coll�ge Sonia Delaunay - 14-16, rue Euryale Dehaynin (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Colombe BROSSEL
Suppl�ante
- Mme Firmine RICHARD
Commission permanente
- Mme Colombe BROSSEL
Coll�ge Henri Bergson - 27, rue Edouard Pailleron (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme L�a FILOCHE
Suppl�ant
- M. Fran�ois DAGNAUD
Commission permanente
- Mme L�a FILOCHE
Coll�ge Edmond Michelet - 70, rue de l?Ourcq (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Mao PENINOU
Suppl�ante
- Mme Firmine RICHARD
Commission permanente
- M. Mao PENINOU
Coll�ge Edgar Var�se - 16-18, rue Adolphe Mille (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Colombe BROSSEL
Suppl�ante
- Mme Firmine RICHARD
Commission permanente
- Mme Colombe BROSSEL
Coll�ge Guillaume-Bud� - 7-15, rue Jean-Quarr� (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Halima JEMNI
Suppl�ante
- Mme L�a FILOCHE
Commission permanente
- Mme Halima JEMNI
Coll�ge Wolfgang-Amadeus-Mozart - 7, rue Jomard (19e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Anne-Constance ONGHENA
Suppl�ant
- M. Jean-Jacques GIANNESINI
Commission permanente
- Mme Anne-Constance ONGHENA
Coll�ge Henri-Matisse- 3, rue Vitruve (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Julien BARGETON
Suppl�ant
-M. Denis BAUPIN
Commission permanente
- M. Julien BARGETON
Coll�ge H�l�ne Boucher - 75, cours de Vincennes (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marinette BACHE
Suppl�ant
- M. David ASSOULINE
Commission permanente
- Mme Marinette BACHE
Coll�ge Jean-Perrin - 6, rue Eug�ne-Reisz (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Yamina BENGUIGUI
Suppl�ante
-Mme Fr�d�rique CALANDRA
Commission permanente
- Mme Yamina BENGUIGUI
Coll�ge L�on Gambetta - 149-151, avenue Gambetta (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Danielle SIMONNET
Suppl�ante
- Mme Virginie DASPET
Commission permanente
- Mme Danielle SIMONNET
Coll�ge Lucie-Faure - 40, rue des Pyr�n�es (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Pierre MANSAT
Suppl�ant
- M. David ASSOULINE
Commission permanente
- M. Pierre MANSAT
Coll�ge Maurice-Ravel - 89, cours de Vincennes (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Marinette BACHE
Suppl�ant
- M. Hamou BOUAKKAZ
Commission permanente
- Mme Marinette BACHE
Coll�ge Fran�oise-Dolto - 354, rue des Pyr�n�es (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Danielle SIMONNET
Suppl�ante
- Mme Marinette BACHE
Commission permanente
- Mme Danielle SIMONNET
Coll�ge Saint-Blaise - 4, rue Galleron (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- M. Hamou BOUAKKAZ
Suppl�ante
- Mme Virginie DASPET
Commission permanente
- M. Hamou BOUAKKAZ
Coll�ge Colette Besson - 9, rue des Panoyaux (20e)
Conseil d?administration
Titulaire
- Mme Fabienne GIBOUDEAUX
Suppl�ante
- Mme Danielle SIMONNET
Commission permanente
- Mme Fabienne GIBOUDEAUX.
�