Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes.
�
Mme Anne HIDALGO, premi�re adjointe, pr�sidente. Mes chers coll�gues, je propose de proc�der, au scrutin secret, � la d�signation de repr�sentants du Conseil de Paris, si�geant en formation de Conseil municipal, au sein des organismes suivants :
Commission consultative des services publics locaux de la Ville de Paris (R. 72) :
Titulaires :
- Mme H�l�ne BIDARD ;
- Mme Olivia POLSKI ;
- Mme Anne LE STRAT ;
-M. Hamou BOUAKKAZ ;
- Mme Fr�d�rique PIGEON ;
- Mme Martine NAMY-CAULIER ;
- Mme Brigitte KUSTER ;
- M. Pierre GABORIAU ;
- M. David ALPHAND ;
- Mme Edith CUIGNACHE-GALLOIS.
Suppl�ants :
- Mme Aline ARROUZE ;
- Mme Virginie DASPET ;
- M. Philippe MOINE ;
- Mme Sandrine CHARNOZ ;
- M. Gauthier CARON-THIBAULT ;
- M. Michel DUMONT ;
- M. J�r�me DUBUS ;
- Mme Claude-Annick TISSOT ;
- Mme Delphine BURKLI ;
- Mme Fabienne GASNIER.
Jury appel� � proc�der � l?analyse des projets remis par les candidats admis � concourir, en vue de la d�signation du ma�tre d??uvre qui sera charg� de la construction d?un conservatoire d?arrondissement 222, rue de Courcelles (17e) (R. 73) :
Titulaires :
- Mme Annick LEPETIT ;
- Mme Isabelle GACHET ;
- M. Christophe GIRARD ;
- M. Jean-Didier BERTHAULT ;
- M. Richard STEIN.
Suppl�ants :
- M. Patrick KLUGMAN ;
- Mme Laurence GOLDGRAB ;
- M. Hermano SANCHES RUIVO ;
- Mme Laurence DOUVIN ;
- Mme Fabienne GASNIER.
Jury appel� � proc�der � l?analyse des projets remis par les candidats admis � concourir, en vue de la d�signation du ma�tre d??uvre qui sera charg� de la cr�ation d?une cr�che collective de 60 berceaux avec logements, d?une halte garderie de 30 places et d?un centre de PMI au R et R+1 d?un programme de logements, lot no� 2 de la ZAC ?Beaujon? (8e) (R. 74) :
Titulaires :
- M. Christophe NAJDOVSKI ;
- M. Jean-Pierre CAFFET ;
- Mme Fatima LALEM ;
- M. Fran�ois LEBEL ;
- Mme Martine MERIGOT de TREIGNY.
Suppl�ants :
- Mme Fabienne GIBOUDEAUX ;
- Mme Anne-Christine LANG ;
- M. Gauthier CARON-THIBAULT ;
- M. Bernard DEBRE ;
- M. Pierre GABORIAU.
Jurys de concours de ma�trise d??uvre et commissions de s�lection de ma�tres d??uvre pour les op�rations immobili�res de la Pr�fecture de police (R. 118) :
Titulaires :
- M. Georges SARRE ;
- M. Claude DARGENT ;
- M. Jacques BRAVO ;
- M. Philippe GOUJON ;
- M. Jean-Jacques GIANNESINI.
Suppl�ants :
-M. Philippe DUCLOUX ;
- Mme Dani�le POURTAUD ;
- Mme Pauline VERON ;
- Mme Marie-Laure HAREL ;
- Mme C�line BOULAY-ESPERONNIER.
Y a-t-il d?autres candidatures ?
Il n?y en a pas.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).
�